как выбрать клетку для попугая?

ПтицыПопугаи+2
александра м.
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие...  · 2 апр 2019

Здравствуйте!

Клетку нужно выбирать исходя из того, какого размера попугай и будете ли Вы выпускать его полетать. Например, если это волнистик, и выпускать его не планируется, то клетка должна быть такой, чтобы птичка могла расправить крылья, а между жердочками было такое расстояние, чтобы птица делала несколько взмахов крыльями (габариты примерно 1м х 0,7 м х 0,8 м). Если птицу Вы будете выпускать, то габариты клетки можно поделить на 2.