Как выбрать хороший инфракрасный обогреватель?

Дом и быт
Андрей Л.
Интернет- магазин тепловой техники, энергосберегаю...  · 7 окт 2019

Для начала определите, где будете устанавливать прибор. В типовой квартире или небольшом доме применяют длинноволновые модели, в просторных помещениях с потолками выше трех метров – со средней длиной волны.

  • По типу нагревательного элемента можно выбрать карбоновую спираль или пленку – такие обогреватели дороже, но они работают долго. Хороший вариант – керамические, однако они быстро остывают после выключения. Керамические и пленочные не светятся, только греют, спиральные карбоновые – светятся.
  • По типу крепления. Потолочные – это основной способ обогрева помещения, тепло распределяется по конусу. Прибор можно гармонично вписать в интерьер. Настенные – для балконов, лоджий, для дополнительного обогрева. Легкие, компактные, более мощные, чем напольные.
  • Дополнительные функции. Есть модели с пультом управления – включать их можно дистанционно, это комфортно. Для защиты от перегрева можно выбрать модель инфракрасного обогревателя с защитным датчиком. Он отключит прибор, если тот слишком нагреется, снизит риск замыканий, возгорания. Термостат – еще одна удобная функция. Обогреватели с ним поддерживают заданную температуру, не нужно постоянно регулировать интенсивность их работы.