Как выбрать халат для дома?

ОдеждаДомашний текстиль+2
Анонимный вопрос
Производство домашней одежды из трикотажа.  · 19 апр 2022
Здравствуйте!
Халат выбрать и просто и одновременно не просто.
Халаты бывают на пуговках, на молнии и с запахом. Опять же есть халат-туника или что-то среднее между халатом и домашним платьем. А так же есть комплекты состоящие из халата и сорочки, а есть халат, брюки и майка. Так же есть халаты длинные и короткие.  Поэтому следует знать для чего нужен халат и как его будут носить.
Простые примеры: халат для выходного дня, в котором проведёте дома весь день - это скорей комплект с шортами или брюками, зависит от сезона. Халат с сорочкой - это уже "предпостелька", одевают утром после сна или вечером перед сном. Можно выбрать просто халат с запахом, который одевают после ванной.
Учитывайте размер, цвет, декоративные детали, не смотря на то, что это домашняя одежда и кроме домашних никто её не увидит не следует недооценивать этот наряд. Домашняя одежда - это важная часть домашнего общения, она может многое сказать и о многом рассказать, поэтому выбирайте не халат, а то, что вы хотите этим сказать или какой хотите быть.