Как выбрать качественные кроссовки для футзала?

СпортФутбол+3
Ivan Zavir
Автор блога о футболе «Бокс-ту-бокс» box-to-box.ru  · 29 сент 2020

При выборе футзалок нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Материал

Есть как натуральные, так и синтетические материалы. Нужно помнить, что какие-то материалы растягиваются, какие-то нет. Иначе есть риск не угадать с размером.

  • Толщина подошвы

Здесь существует выбор: удобство или безопасность. Тонкая подошва в отличие от толстой позволяет лучше контролировать мяч, но не обеспечивает хорошую амортизацию.

  • Размер

Вы не сможете чувствовать себя комфортно в обуви не по размеру. Это не позволит вам демонстрировать хорошую игру.

  • Особенности вашей стопы и пальцев

У кого-то широкая стопа, у кого-то узкая. Форма пальцев также у всех разная. Выбирайте обувь, которая учитывает ваши особенности.

  • Ваш стиль игры

Для нападающих подойдут более легкие модели, для защитников - наоборот, более крепкие и тяжелые

  • Удобство

Не гонитесь за известным брендом или за популярной моделью. Выбирайте в первую очередь УДОБНЫЕ залки.

  • Стоимость

Соотношение цена/качество должно быть адекватным. Не покупайте суперновые модели за бешенные деньги. Лучше выберите более старую модель, но по приемлемой цене.

Более подробную информацию и полезные советы по выбору футзальной обуви вы можете найти на сайте "Футбольный Эстет". Кроме того, лицензированный тренер по футзалу Артем Самуилов составил ТОП-5 моделей футзалок.

Вот ссылка на статью: https://football-esthete.ru/kak-vybrat-futzalki/