Как выбрать игровой ноутбук?

Артем Бедарев
На Кью задали 3 похожих вопроса
Компания "Максстор" занимается производством...  · 14 июл 2020

С моей точки зрения надо ориентироваться на 5 параметров:

  1. Процессор - количество физических ядер (потоков), кеш, частоту и поколение. Сильно влияет на производительность и энергопотребление. Наткнулся недавно на игровые ноутбуки с intel 10-ого поколения.

  2. Оперативную память - объём, частоту и стандарт, сейчас в ходу DDR4.

  3. Видеокарта - объём видеопамяти, частота обмена данными и технологии, на подобии того же GeForce RTX.

  4. Жёсткий диск и скорость обмена данными.

  5. Частота и цветопередача монитора. Например, для интегрированного 144 Гц за глаза, если брать с большей, то уж очень дорого, по крайне мере в 2020. Так же надо учитывать возможность подключения дополнительных мониторов.