Как выбрать игровой компьютер?

Хочу купить мощный компьютер, чтобы тянул многие игры ("Дота", "КС ГО", "ГТА", "Фортнайт", PUBG и т. д). Я в этом совсем не шарю, но очень хочу разобраться. Не могли бы вы посоветовать хорошие компьютеры и объяснить, в чем плюсы, минусы и на какие части компьютера стоит обратить внимание при покупке.

КомпьютерыПомощь с выбором+1
Анонимный вопрос
СТО, Мастер  · 17 янв 2023
Современные компьютеры делятся на несколько основных сегментов - игровые, офисные, домашние, для работы с графикой, промышленные. В свою очередь данные категории подразделяются на более мелкие группы с узкой специализацией. Начнем с офисных машин. Основные задачи — это работа с Microsoft Office приложениями (word, excel, outlook), бухгалтерские программы, подготовка печатного материала, договоров, описаний, кассовое обслуживание, сёрфинг в интернете и так далее. Если кратко, то офисные компьютеры это один из самых дешёвых вариантов стационарных ПК.
Будем последовательны и модифицируем наш домашний компьютер в суровый игровой пк. Тут все немного сложнее. Процессор неизменно Intel и желательно i7 . Оперативная память только DDR4 и объем 16Gb минимум, лучше 32Gb Kingston Fury или Corsair Vengeance.Желательно использовать 4 модуля (4*4 или 8*4), в этом случае будет полностью раскрыт потенциал связки процессор-логика системной платы-оперативная память. Производитель материнской платы должна быть из большой тройки - MSI Gaming, ASUS R.O.G или GIGABYTE на базе чипсета Z470 с мощнейшим интегрированным звуком, гигабитной сетевой картой (иногда встроенным модулем wi-fi) и возможностью установки до 2-Х видеокарт, иногда и 3-Х. Жесткий диск 2000Gb, можно и больше, если вы любитель коллекционировать фильмы и музыку, хранить большие массивы данных. Выбирая игровой комп, вам не обойтись без SSD диска объёмом 250Gb, а то и 500Gb.
Теперь о главном. Важнейшим элементом мощного компьютера или графической станции определенно является видеоадаптер. Современные,высокопроизводительные видеокарты собраны на чипах от NVidia GeForce RTX  3090 Ti с размером оперативной памяти 20Gb , такие монстры с лёгкостью справятся с любым ультрасовременным игровым блокбастером. Но даже они не всесильны- для комфортной игры на максимальных настройках с разрешением 4K вам потребуется 2 таких устройства. Работая в режиме Sli ,они будут выдавать запредельный FPS, вы будете рвать своих соперников на части ,не давая им спуску.