Как выбрать электрическую газонокосилку для дачи?

Дача
Анонимный вопрос
Тренер по продукту торговой марки Greenworks. Акку...  · 14 апр 2020

Как выбрать электрическую газонокосилку для дачи... для началу нужно определить объем предполагаемой работы и свои физические возможности. Именно это два основных фактора выбора электрической газонокосилки.

Для выбора рассмотрим 3 варианта:

  1. Легкая и простая электрическая газонокосилка Greenworks GLM1232 вес всего 8 кг, ширина покоса 33 см. Отлично подойдет для маленких и густо засаженных участков. Когда практически нет открытого газона. Постоянно приходится маневрировать межу клумбами цветов, грядками и деревьями. Такой газонокосилкой удобно работать пожилым людям.
изображение.png
  1. Средний вариант, когда нужно косить немного больше, но все равно, участок достаточно сильно засажен клумбами и деревьями. Есть небольшие участки чистого газона, небольшая лужайка. Тогда Ваш вариант - электрическая газонокосилка Greenworks GLM1035. Вес 9 кг, ширина покоса 35 см, увеличенный объем травосборника до 40 литров, регулировка высоты кошения при помощи рукоятки сразу на 4 колеса.
изображение.png
  1. Самая большая из электрических пластиковых газонокосилок Greenworks GLM1241. Если нужно болше производительности выбирайте бензиновые газонокосилки. Однако, эта модель отлично подойдет для больших открытых дачных газонов, в тоже время она сохранила малый вес и потрясающую маневренность. Вес 15 кг, ширина покоса 41 см, объем травосборника 50 литров. Эта газонокосилка по своим характеристикам производительности схожа с бензиновыми газонокосилками, но в отличии от них, не требует навыков работы с двигателем и какого либо обслуживания.
изображение.png

Резюмируя все выше сказанное - всегда выбирайте электрическую газонокосилку с учетом физических возможностей и объема работы, и больше никак. В противном случае вашей пожилой маме придется таскать по участку тяжелую бензиновую газонокосилку за что Вы врядле дождетесь благодарности)))

Если будут еще вопросы, пишите.