Как выбрать электрический полотенцесушитель?

СантехникаВанная комната+1
Владимир П.
Оптовая и розничная реализация сантехники, а...  · 28 мар 2021  · m-santehnik.ru

Добрый день!

Основная характеристика любого электрического полотенцесушителя – его мощность.

Для сушки полотенец подойдет изделие мощностью 25-40 Вт. Этого будет вполне достаточно, если вы не рассчитываете на полноценный обогрев помещения. В остальных случаях мы предлагаем простую, но при этом работающую формулу: 140 Вт на 1 кв. метр.

Электроприбор, особенно установленный в помещении с высокой влажностью, должен быть защищен от воды. В случае с полотенцесушителями мы настоятельно рекомендуем смотреть на маркировку. Надпись IP24 говорит о том, что изделие защищено от брызг, IP25 – от прямого попадания воды (например, от струи). Данный факт позволяет устанавливать изделие в удобном месте практически без каких-либо ограничений.