Как выбрать чемодан для путешествий?

ТуризмПутешествия
ewanhmelnitsky
«1000 и одна сумка» - крупнейший производитель кож...  · 9 мая 2023
Доброй ночи!
Выбираем подходящий размер
  • Маленький чемодан (высота до 59 см) подойдет для краткосрочной поездки на несколько дней.
  • Средний чемодан (высота до 70 см) — идеальный вариант для поездки одного человека на 2 недели или двоих, но на 7 дней.
  • Большой чемодан (высота 70–80 см) — выбор для длительных поездок вдвоем и даже втроем с маленьким ребёнком.
  • Очень большой чемодан (высота более 80 см) — спутник семейных путешествий.
Очень важны правильные колесики
Чемоданы бывают двухколесными и четырехколесными. Когда вы катите чемодан на двух колесах, четверть его веса приходится вам на руку. Объемный чемодан везти будет тяжело.
Чемоданы на четырех колесах — легкие и маневренные: каждое колесо закреплено на отдельной оси и может вращаться на 360 градусов. Но проехать он сможет только по относительно ровной поверхности: на неровных участках придется его приподнимать. Кстати, помните, что нельзя поднимать нагруженный чемодан за выдвижную ручку.
Оптимальный выбор — четырехколесный чемодан с двойными колесами или задними колесами большего диаметра. Такой чемодан можно катить на четырех колесах по ровному полу, а на брусчатке или песке наклонять и катить на двух.
Определяемся с материалом: ткань или пластик
Два явных преимущества тканевых чемоданов: более низкая цена и наличие внешних карманов, в которые можно положить мелочи, нужные во время поездки, сувениры, купленные в последний момент перед отъездом.
Пластиковые чемоданы обычно долговечнее тканевых, они не промокают и легко чистятся: достаточно просто протереть тряпочкой. Благодаря твердому корпусу в пластиковом чемодане можно безбоязненно перевозить хрупкие вещи.