Как выбрать бритву?

ТехникаУход за собой+3
Анонимный вопрос
BIG BRO - это стрижка от топовых мастеров...  · 16 февр 2023  · tolyatti.big-bro.pro
Биг Бро Т.
Добрый день! На связи Мужская парикмахерская Big Bro Тольятти.
Бритвы бывают нескольких типов:
Т-образная бритва — это бритва, по форме напоминающая букву «Т», со сменным безопасным лезвием.
Опасная бритва — бритва, похожая на складной нож. Лезвие из высококачественной стали требует заточки или правки. Есть модели со сменными лезвиями.
Одноразовые станки и многоразовые со сменными кассетами — самый популярный и практичный вариант.
Электробритва.
У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Опасная бритва не самый практичный вариант для самостоятельного использования и требует определенных навыков, а т-образной бритвой с непривычки можно легко порезаться. Самые популярные бритвы – это кассетные и электробритвы. Они легче всего в использовании, ими сложно порезаться, продаются в свободном доступе. Различия только в качестве бритья – кассетная бреет чище.
Выбирать станок для бритья стоит внимательно, поскольку от инструмента во многом зависит ваш комфорт в процессе, здоровье кожи и качество результата