Как выбрать бра?

СветильникиКак выбрать+1
Новый Свет S.
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 26 дек 2020

Для любого интерьера бра подбирается индивидуально. Все модели бра подразделяются на стационарные и поворотные, выбираем тот, который больше подходит по назначению. Ни габариты, ни форма бра ни чем не ограничены, однако, следует заметить такую особенность, внешние габариты бра должны сочетаться с тем элементом интерьера, для которого предназначены. Наиболее оптимальным вариантом являются бра с прямым подключением к электрической сети, в таком случае провода прячутся в стену и не портят интерьер.

Выделяют четыре способа распределения света от бра:

  • направленный – направленный свет в конкретную область;

  • полунаправленный – свет частично рассеивается, но в основном, распределяется в заданном направлении;

  • равномерного потока – перераспределяют свет вдоль определенного участка;

  • рассеивающий – поток направляется в окружающее пространство по всему объему светильника.

Подводя итог, можно сказать, что бра выбирают в зависимости стиля интерьера и его функционального назначения.