Как выбрать ананас?

Анонимный вопрос
https://teleg.run/socinup_bot  · 26 нояб 2021
Хороший ананас имеет ровную овальную форму и весит в среднем около 2 кг. Кожура должна быть ярко-желтой или оранжевой с прожилками зеленого или коричневого цвета. На ней обязательно есть чешуйки с так называемыми глазками, которые уже подсохли. Сверху плода располагается султан — пышная шапка из зелени.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 2 июл 2021

Ботва должна быть густой и зеленой, правильная овальная форма, них ананаса сухой, корка слегка мягкая, но плотная и упругая. хранить можно только при комнатной температуре