Как выбрать алкоголь, если ты отмечаешь в первый раз?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Дмитрий Зангиев
Женщина, а не посудомойка  · 23 июн 2017

Хорошее правило - не мешать.

Если мероприятие уровня "повседневных" (без особого повода) посиделок - пиво. Выбирайте лично для себя, то, которое понравится именно вам (светлое, темное, нефильтрованное, пшеничное, "реддс", в конце концов! - выбор огромен) и в том количестве, которого вам хватит (я не сторонница общественного распития).

Если мероприятие посерьёзнее - хорошее вино. Так же, как и с пивом, можно взять бутылку любимого вина для себя и друга/подруги и вместе смаковать. Не жалко потратить побольше денег на хорошее вино - не нужно делиться.

Если мероприятие серьёзнее или с целью ужраться - хорошо идёт текила, ром. Или снова вино. К крепким напиткам можно добавить всякие милые приблуды - ложка варенья в ром+залить спрайтом -> вкусно. Опять же, хорошо брать алкоголь не на всю компанию, если она большая.

Особенно актуально брать свой алкоголь в случае бич-тусы, лучше пить своё, чем давиться самым дешёвым пойлом, на которое скинулись по минимуму.

Из личного опыта.