Как заработать миллион рублей или больше, имея в начале пути месячный доход 40-50 тысяч рублей?

Зарплата 45 тысяч рублей, рассчитал что смогу откладывать 25 тысяч каждый месяц и решил вкладываться в американские дивидендные акции. Был ли у кого подобный опыт? что можете посоветовать?

ФинансыАкции+2
Дмитрий И.
Отвечаю на любые вопросы про биржи и финансовые...  · 26 янв 2022  · bayturin.ru
Давайте сперва рассчитаем, сколько времени займет путь с вашими сбережениями к миллиону рублей. Я буду рассчитывать упрощенно, взяв в качестве средней дивидендной доходности американских акций 8% годовых. Для простоты расчетов пусть компании выплачивают дивиденды каждый месяц. На практике дивдоходность разных компаний различается и может меняться со временем, так что расчеты приблизительны. Кроме того, я не учитываю подоходный налог — его вы частично сможете вернуть, если откроете индивидуальный инвестиционный счет (ИИС). Еще я предполагаю, что вы реинвестируете проценты полностью — то есть полученные дивиденды вы тоже вкладываете в акции, а не тратите на покупки.
Воспользуемся калькулятором сложных процентов, предположив, что процентная ставка равна 8, а ежемесячное пополнение — 25 000. За первый год вы получите сумму 313 323 рубля, то есть дивидендами получите 13 323 (300 000 — это ваши вложения). К концу второго года вы инвестируете 652 651 рубля, то есть прибыль за два года составит 52 651 рубль. На 36 месяц сумма ваших вложений составит 1 020 144 рубля.
Итак, чтобы собрать миллион, вам нужно в течение трех лет ежемесячно инвестировать в американские бумаги с дивидендной доходностью около 8% по 25 000 рублей, а дивиденды реинвестировать.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен