Как вы выучили язык после эмиграции в другую страну?

ЯзыкГосударство+3
Helen Lorre
Логопед по образованию, дурак по призванию. Говорю...  · 4 июн 2018

Перед переездом немного учила язык, смотрела фильмы, слушала музыку. Сложнее было перебороть свой страх разговаривать с людьми, но так как выхода уже не было пришлось говорить, некоторые делали вид, что не понимают меня( а может и реально не понимали, хз короче) некоторые, поправляли меня, подсказывали как лучше сказать в той или иной ситуации.

Опять таки, работа с носителями языка, радио, фильмы, книги/журналы/вывески и все кругом на польском, а потом уже познакомилась со своим будущим мужем и он вплотную занялся моей учебой.

Сказать что я в совершенстве владею языком, я не могу, потому что 2 года это очень мало для уровня носителя. Но часто меня принимают за польку и это очень радует.