Как вы учились плавать?

СпортВода+3
Al Mer
Человек, изучающий всё  · 15 июл 2018

Научился плавать в пять лет. Дело происходило в мелкой речушке недалеко от дома. В некоторых местах было мелко настолько, что позволяло мне ползать по дну. Затем взрослые, поддерживая на весу, объяснили, как именно надо работать руками и ногами, чтобы держаться на воде. Дальше главное было - найти баланс, вроде того, как на велосипеде. Поначалу получалось плавать только под водой, но не касаясь дна.Потом получилось полноценное плавание. Пару раз чуть не потоп, запаниковав, когда не нащупал под ногой дна, но взрослые всегда страховали. Позже теми же методами научил плавать в бассейне свою девушку. Плавает она все еще плохо, так как мало практики, но раньше не умела совсем, а теперь может.

Что до меня, то я, конечно, не спортсмен, но в дне под ногами не нуждаюсь, знаю, как передохнуть на поверхности, если устал, могу вообще не задействовать ноги (или руки, специально тренировался на случай, если в воде что-нибудь сведет, знаю, бывают такие случаи). Воды и глубины не боюсь. Боюсь наткнуться на утопленника)

Нужно было научить ребенка плавать. Нашла вот такие упражнения для плавания, упражнения простые и эффективные, за несколько занятий мне удалось научить своего сына плавать.