Как вы стимулируете интерес детей к изучению иностранных языков?

Иностранные языки
Кристина Кириченко
Привет, я за осознанный Английский и с душой в...  · 25 янв 2022
  1. Использую исключительно аутентичный материал, а не адаптированный под так называемый "уровень". Мои ученики смотрят и обсуждают мультики на Netflix уже со 2го класса.
  2. Составляю уроки исключительно под интересы учеников. Я никогда не иду по учебнику, т к учебник - это массовый продукт, который не отвечает и половины запросам учеников.
  3. Разбираю глубинные установки учеников: потеря мотивации или ее отсутствие - это лишь верхушка огромного айсберга, за которой может стоять неуверенность в себе, низкая самооценка, страх ошибки, ощущения себя не достаточно умными/сообразительными/умелыми ораторами и тд.