Как вы справляетесь со старением ваших жен?

Лично я боюсь,что моя красивая,молодая и подтянутая девушка будет превращаться в старушку.
Но ведь живут же люди др старости,даже все еще любят и хотят друг друга.
Но как?
И как они не изменяют,если вокруг столько красивых девушек? Ведь природа мужчины такова, что он всегда будет хотеть молоденьких,чтобы распространить свои гены.
ПсихологияПсихология отношений+3
Анонимный вопрос
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 5 апр 2022  · psyhologzlobina.ru
Извините, у меня нет жены, но у меня есть ответ. :)
Мне в голову пришла такая ассоциация, а как я справляюсь с тем, когда морковь высыхает и морщинится в холодильнике?
Выкидываю.
Потому что мне она нравится только молодой и упругой.
Но разница морковки от женщины в том, что морковь - не личность. С ней не о чем поговорить, она не поддержит в трудную минуту, не поделится советом, не обнимет, не скажет своего мнения, не пошутит, не улыбнётся в ответ, не поцелует моих детей и ещё кучу других чисто человеческих дел, которые я очень ценю, не сделает.
А человек сделает. Даже пожилой.
Если видеть в женщине лишь морковь, и не видеть личность - тогда справиться с её старением будет трудно.
Справляются они, а мы терпим. Но и мы дряхлеем, так что к старости шансы уравниваются...
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 3 апр 2022  ·
id186672748