Как вы справляетесь с проблемным клиентом?

Например, клиент совершает стратегическую ошибку при выборе материала, технологии и т.д.
Архитектура
Кровельный эксперт Элко
Архитектура. Промышленные здания. Нормы и правила...  · 3 февр 2022
В случае если клиент частное лицо или "управленец" в одном лице, то просто аргументированно описываю минусы и альтернативное решение этих минусов не имеющее.
Главное не забыть рассказать про минусы альтернативного решения.
В остальных случаях, их у меня большинство, заказчик в лице государства настолько размыл границы ответственности лиц принимающих решения, что приходится просто пересказывать всем одну и туже "историю" в надежде что при удачном стечении обстоятельств, где-то на верху кто-то её перескажет.
По опыту, эту "историю" обычно придерживают как аргумент на случай проблем.