Как вы спасаете ягоды от ворон в саду и огороде?

РастениеводствоСад и огород+1
Магазин-Мастерская РемТехника
Увлеченный садовод, автор статей про декоративные...  · 31 мая 2022
В своем саду ставлю дуги на грядки с крупной земляникой. На них натягиваем мелкоячеистую сетку, края фиксируем досками или мелкими камнями. Крыжовник и смородину вороны не клюют, а дрозды очень любят сорт крыжовника "Черный негус". Но ягод хватает всем, и птицам и людям, поэтому кусты ничем не закрываю.