Как вы смотрите кино?

Кино и его просмотр уже настолько вошли в жизнь, что мы и не задумываемся над самим процессом. Предлагаю осмыслить наши действия и восприятие.
КиноКинопоиск+1
Марк Стакионис
Киновед, синефил, рецензент, пишу о кино, изучаю...  · 10 окт 2021  · mykp.ru/jackandjack
Из-за собственного принципа синефилии фильмы смотрю всегда полностью. Стараюсь о нем ничего не читать перед просмотром (ни синопсис, ни рецензии, ни критику), дабы полностью "отдаться" фильму.
Для меня просмотр фильма является процессом или же диалогом между картиной и зрителем. Зритель должен полностью отречься от времени, от окружения, от лишних мыслей. И, особенно от еды, жвачек и прочего. Мелочи, но все это усложняет усваивать кино. Самая приемлемая основа — это вода, ибо бывают такие картины (особенно если она третья или четвёртая по счету за день), под которые можно вырубиться. Вода как-никак способна хоть немного взбодрить.
Звучит душновато, но это моя краткая и субъективная оценка на то, как надо смотреть кино. Просто представьте что у вас задача продержаться под покрывалом в течение двух часов (условно), и у вас с собой есть только кино и как минимум бутылочка воды.