Как вы считаете, карьера зависит от внешнего вида? Были случаи, когда смена имиджа повлияла на продвижение по карьерной лестнице?

КарьераРабота и карьера+2
Королева Анна
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 19 апр 2021  · bakinacareer.ru

Добрый день.

Карьера зависит от многих факторов - планирование карьеры, способности, результаты, умение решать массу сложных задач, быть полезным для бизнеса.

Мешает ли внешний вид развитию карьеры - да, если речь о неопрятности, например.

Если говорить о стиле, то это очень субъективное понятие.

Считается, что выглядеть нужно на ту должность, на которую ты претендуешь. И это помогает в совокупности продвижению, естественно, что не решающий фактор.

Но мало просто выглядеть, нужно и позиционировать. Т.е.весь образ должен быть сбалансирован.

Например, специалист хочет стать руководителем, он надел деловой костюм, но двух слов связать не может и аргументировать свою позицию тоже не в состоянии. Станет ли он руководителем, надев костюм? Ну вряд ли.

Как то так))