Как вы считаете, в чем секрет музыкального хита?) (По вашим вкусам).

Музыка
Паша Ланге
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик...  · 15 февр 2016

Удачное сочетание узнаваемых и новых, удивляющих элементов. Одновременное сочетание простоты, естественности и ощущения "блин, почему так раньше никто не делал!?".
Новое и знакомое может быть неочевидным образом распределено  между текстом, визуальным образом, мелодией, гармонией, ритмикой и звуком. Часть всего этого будет восприниматься осознано, а другая часть - как-то с помощью подсознания, вызывая образы и ассоциации с чем-то важным для слушателя. Ну и конечно хит появляется именно в своем месте и в свое время, это не просто абстрактно крутая песня, а то, что люди готовы воспринять именно сейчас.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 15 февр 2016

Простая ритмическая составляющая.

Сильный эмоциональный посыл, или супер качественное эксперементальное исполнение.
И самое главное грамотный ритейл этой песни (доставка песни из "авторитетных" источников в нужные уши)