Как вы считаете, станет ли растительное (искусственное) мясо конкурентом мясу настоящему?

В 2014 об искусственном мясе только заговорили.
В 2018 миллиардеры инвестировали в производство.
В октябре 2019 Beyond Meat вышли в плюс.
В августе 2020 уже российские производители продуктов из растительного белка реализуют свою продукцию по ценам, доступным для массового потребителя.
Глобальное потепление, которое отчасти связывают с животноводством + увеличение популярности вегетарианства.
Не станет ли эта тенденция крахом для мясной индустрии?

ХайпТенденции+3
Meatinfo
ООО «Стара-Загорский мясокомбинат» - одно из...  · 11 дек 2020  · kozelki.ru
ТМ КОЗЕЛКИ

Нет! Настоящее мясо останется в деликатесах и по дорогой цене. Возможно, через пару поколений, когда привыкнут к искусственному мясу, к настоящему будут относиться как сейчас к натуральному молоку.