Как вы считаете, России нужна «железная рука» или демократическо-либеральный путь?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
сторонник плюрализма  · 3 июл 2016

Жаль, что довольно много людей ассоциирует "железную руку" с диктаторством. Железная рука - это и есть эффективный менеджер, про которого пишет соседний комментатор. Считаю, у такого менеджера и должна быть "железная рука". Как минимум, по нескольким причинам.

Практически весь депутатский корпус сегодня в России оторван от насущных проблем простого люда. Основная масса депутатов решает свои меркантильные интересы, живет за счет народа, лоббирует вопросы олигархов, достаточно сильно коррумпирована. Правительство слабое. В основном его члены красиво говорят, но мало что делают, опытных управленцев-практиков почти нет. По крайней мере таких не видно. Лучшим вариантом для управления такой огромной страны является человек, решение которого невозможно будет оспорить. Таков мой взгляд на этот вопрос.

Приведите пример страны, где реализована ваша модель и мы посмотрим на её успешность