Как вы считаете, нам информацию преподносят для чего СМИ? Для того, чтобы бороться с другой информацией, других СМИ?

Медиа и коммуникацииСми+2
Петр Водяной
Психология (с 1988 по 2015 г.); политология (с...  · 6 апр 2021

Разумеется– нет.

Дезинформация, распространяемая государственными СМИ, предназначена исключительно для того, чтоб стадо не выходило из предназначенного для него загона и непрерывно пребывало в лёгком напряжении от страха.

(Конспективно.)

Вынужден согласится , так как другого более подходящего ответа не нашел .