Как вы считаете, на каком уровне сейчас стоматология в регионах России? Есть ли улучшение за последние годы?

МедицинаСтоматология
Алина Бойко
Семейная стоматология в г. Мурманск Решим любую...  · 12 дек 2022  · viva-dent51.ru
Здравствуйте!
Все же зависит не от региона, а от людей… Вот и выходит, что в Москве можно найти стоматологию, в которой страшно даже находиться, а, например, стоматология “Вива-Дент” в Мурманске пользуется популярностью, к нам постоянно приходят новые пациенты.
Да, в столичных ВУЗах образование может быть лучше, но врачебные стандарты в России одинаковые, к тому же мы перенимаем заграничный опыт, так что четкого деления по регионам в стоматологии нет.
Думаем, что в сельской местности и крайне бедных городах будет и правда сложно найти качественную клинику, просто в силу экономических соображений. А вот в областном центре - возможно все. Есть и ресурсы, и пациенты, и врачи с дипломами.