Как Вы считаете: мог бы Джонни Депп справиться с ролью Остапа Бендера в "12 стульях"?

КиноФильмы+3
Полина Гусева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 26 июн 2019

Джонни Депп слишком красивый, слишком сладкий и слишком утончённый. А авторы "12 стульев" несколько раз подчёркивали, что Остап обладал мощной атлетической фигурой и что Микеланджело мог с него ваять Давида. И что он обладал "нестерпимой мужской красотой", то есть обладал столь сильной мужской харизмой, что дамочки кулём валились при виде красавца. Остап, хоть и говорил, что он "сын турецкоподаного", на самом деле конечно же был одесским евреем, ибо авторы признавались, что в этом образе объединились множество одесских авантюристов и любителей красивой жизни.

Мне кажется что Остапа Бендера очень интересно могли бы сыграть такие голливудские актёры - Брэдли Купер, Адам Сэндлер и Джемс Франко. Но конечно же идеальным Остапом был бы молодой Джордж Клуни времён "От заката до рассвета". А Джонни Депп роль бы запорол и был бы в ней не убедителен, так же как был вопиюще не убедителен наш Олег Меньшиков в сериале "Золотой телёнок".