Как вы считаете, какой будет реакция на расследование ФБК: "Чайка" со стороны правительства и правоохранительных органов и какой она должна быть?

ОбществоПолитология+3
Emil Yakubov
Аналитик Агентства стратегических инициатив, студе...  · 3 дек 2015

Скорее можно ожидать чего-то, аналогичного ситуации с Якуниным. Оба все-таки проштрафились слишком сильно и, главное, громко. Такие на высших постах не нужны самой элите, поскольку порочат ее и косвенно лично Путина - что является непростительным риском.

Сейчас Чайку не отправят в отставку, чтобы это не выглядело слабостью элиты перед Навальным и признанием правоты последнего. Но когда об этой ситуации все потихоньку забудут, он вдруг выскажет желание перейти на какую-нибудь другую, куда менее важную должность.