Как вы считаете, есть ли шанс у Туркмении стать демократичным государством, что должно и может произойти, чтобы это случилось?

Прямая линияАндрей авраменко
Тима Бекташев
человек.  · 6 апр 2019

Ну, по моим историческим знаниям, все диктаторские страны должны пройти несколько фаз свержений, и по настоящему революций, пока не найдется "тот самый".

Хотя, не все свержение идут на пользу, как правило, демократичные и либеральные системы в таких странах не уживаются. В конце концов страну все равно захватывает кто нибудь "по сильней" избранного народом, и вновь образуется диктатура.

Для того, чтобы революция прошла успешно, нужна по настоящему "Революция"(во всех смыслах этого слова), нужен сильный и честный лидер, а самое главное, большое самосознание народа, чтобы он не просто ставил одних воров на других, а знал, чего именно он хочет, и сразу же понимал, что идет "не так". Как пример Туркмении, можно привести Киргизию. Но к сожалению, как плохой пример. Свержение были. Но и смысл? Выбор сомнителен. Коррупция есть. Уровень жизни под вопросом.

Ну и конечно же, с малой долей вероятности, вам может попасться свой "ли куан ю", который организует все сам, поднимет и направит страну в правильное русло. Ну это уже от вас не зависит.

а что у нас лучше