Как вы считаете, для изучения английского лучше смотреть фильмы с субтитрами или без? И если с ними, то на каком языке они должны быть?

ОбразованиеКино+2
Екатерина Зорина
Преподаватель Живописи и Рисунка в художественном...  · 5 февр 2017

Могу посоветовать отличный ресурс для изучения. Называется он English Galaxy. Мне 27 и у меня никогда не было успехов в английском. Ну просто никаких. Решил, что пора положить этому конец. Начал искать для себя в Сети различные варианты и наткнулся вот на этот канал на YouTube. Его автор в абсолютно доступной форме и очень планомерно разжёвывая дает весь материал начиная с азов. Именно с них. Потому что не зная матчасти, скажем так, невозможно просто понять что там говорят в фильмах. Нужно понимать структуру языка. Можете на этом этапе понять как трудно приходится ребёнку в самом начале осваивать свой родной язык. Правда, придётся попотеть. Ибо заниматься нужно каждый день и конспектировать. И не по разу.

Пройдя начальный этап. Видео 10-15 беритесь за какой-нибудь сериал. Рекомендуют "Друзей". В Сети, опять же, найдёте такие варианты, где субтитры на английском и можно понизить скорость воспроизведения. И никаких русских субтитров, да. Сидите внимательно смотрите и сопоставляете произношение с субтитрами.

И вуаля! Реально, через пару месяцев вы уже понимаете, что не можете назвать себя лузером)

Но еще не менее важна практика с носителем, конечно.

гитарист-самоучка, принцесса и просто замечательны...  · 5 февр 2017

смотрите сначала с субтитрами на русском, а потом уже, через время, можно и на английские субтитры перейти, ну и как итог уже совсем без них