Как вы считаете, действительно ли в наше время совсем стало невозможно отличить написанный по теме ответ GPT от человеческого?

В последние пару дней решил познакомится с таким себе российским аналогом Яндекс Кью со своими специфическими заморочками. (здесь должна быть реклама сервиса)
Первые пол дня прошли в плюс и даже с поощрениями, а вот дальше, сегодня началось интересное.
Ответы начали баниться один за другим. Причем причина указывалась весьма нестандартная:
Запрещается публикация материалов, созданных с помощью систем искусственного интеллекта (СhatGPT и т.п.).
Пояснение:
Под данный пункт правил попадают вопросы, ответы и комментарии, текст или изображения в которых сгенерированы с помощью систем искусственного интеллекта или иных автоматизированных систем по генерации или обработке текста и изображений.
И вот это даже меня озадачило: либо это искусственная регулировка активности, либо начался какой то новый этап при котором живые ответы кажутся натурально не естественными.
Мы что с GPT можем основательно поменяться местами?
Представляете какая перспектива для подобных проектов, не говоря уже о более скромных причинах блокировки:
Запрещается публикация материалов на любых языках, отличных от русского,  а также на транслите, «албанском» и других псевдо-языках
То есть обороты русской речи, применявшиеся пару сотен лет назад это уже не русский.
Про узкий взгляд модераторов только в рамках известного им понимания ответа вопрос вообще молчу.
Как весело становится жить!
ИнтернетЯндекс
Максим Кимский
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах...  · 5 июн 2023
ИИ на то и создавали, чтобы он во многом мог заменить человека. Стал писать тексты, музыку, общаться. Этому его упорно и тщательно учили, стараясь максимально сделать похожим, чтобы не отличить. За что боролись, на то и напоролись. Так в чём проблема, господа недовольные? В том, что ИИ быстрей, лучше и завалил "златом" разума по самое не хочу?
Человек существо не благодарное и ненасытное. Как та старуха из сказки. А ещё он несмотря ни на что желает быть всегда выше, умней, лучше, иметь больше и… чтобы его все любили, или хотя бы боялись.
ИИ не так хорош? Да бросьте. Ведь люди ВСЕГДА сравнивали себя с другими, конкурировали, ревновали, не брезгуя порой подлогом, плагиатом, подкупом. Каждый внутри себя хочет быть умней, красивей, лучше других. Кто-то явно, открыто, кто-то скрывая, осознавая возможные, не нужные проблемы.
Не кажется ли вам, что ИИ никогда не будет идеальным, как и сам человек, как всё в этом мире. Ведь смысл не в идеальности, а разнообразии как возможности выбора и, как следствия, развития. Лучше быть чудным, глупцом, чем… как все.
Подумайте, господа!
Психолог. Глубинный аналитик  · 5 июн 2023
Этого можно ожидать.
Когда-нибудь человек упрется носом в зеркало искусственного интеллекта, и будет недоумевать: "Почему это, интересно, дальше хода нет?"
Кстати понятно, почему ИИ вызывает страх.
Нечего на зеркало пенять…