Как вы считаете, что нужно делать, чтобы вас признали, как фотографа?

Делать портфолио или быть в тусовке?

ФотографияБизнес+3
Яков Каменщиков
Фотограф до мозга костей. Призер международных...  · 19 сент 2021  · isfoto.ru
Первая ступень: купите камеру с объективом и скажите всем "Я фотограф!". Вы удивитесь, но многим этого достаточно.
Вторая ступень: много изучайте и много снимайте. Появится насмотренность и собственные интерпретации насмотренности - наработки. Научитесь отбирать лучшие снимки и публикуйте их в соцсетях.
Третья ступень: спрашивайте совета у более опытных, просите критики.
Четвертая ступень: участвуйте в конкурсах.
Пятая ступень: честно осознайте свое "место под солнцем" и постоянно критически его оценивайте.
Шестая ступень: не пытайтесь быть лучшим из лучших - старайтесь стать лучше, чем вы были вчера.
Седьмая ступень: перестаньте завидовать более успешным и опытным - восхищайтесь их опытом и их работами.
Забыли про "первые 10 тысяч кадров" :)