Как вы считаете, что мешает большинству людей понять математику?

ОбществоМатематика+1
Анонимный вопрос
Фотография, авторская песня  · 7 нояб 2020

Мне кажется, что большинство понимает математику. Пусть не высшую математику, но на школьном уровне большинство осваивает. В классе, в котором я училась, все понимали математику. Те, кто не понимал, в 10-11 класс нашей школы просто не пошли. Ну а выше школьного уровня ее изучают только те, кому это нужно.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 3 авг 2019  ·
problemaday