Как вы считаете быть творческим человеком - это минус или плюс ?

Искусство и культураФилософия+3
Darion Shabbash
A small piece of a big world in our hearts  · 7 июл 2018

Часто начала сталкиваться с выражением - «В нашей компании ни одного творческого не было бла-бла мы прекрасно провели время» (с восхваляющей интонацией) или - «ох уж ЭТИ творческие!» (иногда с отвращением) Как будто мы прокаженные и кому-то мешаем жить, но как писали выше творческие люди много чего создают того, чем обычные среднестатистические люди с удовольствием пользуются) Лично я не 1 раз слышала от парней что-то типа - ты художница, ты странная, а я парень простой и нам не по пути. (и в закат конечно же) Поэтому возник такой деликатный вопрос. Кажется, даже в 21 веке общество со своей сверх толерантностью как то ловко и подчёркнуто старается игнорить и не связываться с творческими людьми. Само клише «Творческий человек» звучит порой как оскорбление, означающее что-то типа «Все с ним ясно»