Как вы посоветуете готовиться к предмету Всемирная История,для сдачи экзаменов?(у меня есть 1 год)

ИсторияНаука
Ирсен Пак
студент СИУ РАНХиГС (международные отношения)  · 10 мая 2016

Привет! Существует документ "Историко-культурный стандарт", в нем указаны все даты/личности и т.д, в том числе и Всемирной истории. Скачать его, вроде бы, можно в интернете (если нет - напишите мне в vk). Прочитайте, чтоб примерно имелось понятие сколько всего учить сверх истории России, а затем просто параллельно тому, что вы учите по ИР, смотри на то, что происходило в мире.

Учебник, который я бы посоветовал — "Всеобщая история" Уколова и Ревякин.

Удачи, сам сдаю в этом году :)

Нашёл ещё один крутой учебник: Всеобщая история. История нового времени Юдовская, Баранов, Ванюшкина