Как вы понимаете выражение: Самый большой грех по отношению к ближнему не ненависть, а равнодушие - вот в чем сущность бесчеловечности?

ГрехВероисповедание+1
Юлия Иванова
99 % скорости света косм. корабля реальность...  · 29 апр 2020

Грех в переводе с гречекого отклонение от цели.
..
Теперь, что такое цель? Если любовь которая осветляет и самого человека.
.
То что будет мешать больше?
1) Ненавить, она мешает человеку видить неискажонную картину мира.
2) Равнодушие как защитная реакция, либо как невозможность в силу духовного развития сопереживать.
.
Ответ: И то и то мешает, достижению цели.
А вот, что больше мешает, так это не возможность заметить это в себе.
И отсутствие желания это исправить.
.