Как вы понимаете выражение «Архитектура — это застывшая музыка»?

Искусство и культураМузыка+2
Ася Зольникова
Архитектор-реставратор, художник, преподаватель ар...  · 27 янв 2016

В архитектуре и музыке много одинаковых принципов. Законы гармонии – когда разные элементы собираются в единое целое, ритмические ряды, приемы синкопирования. Музыка звучит во времени, а архитектуру можно «пропеть» по вертикали и по горизонтали, приближаясь к зданию постепенно, переходя из помещения в помещение – то есть музыка архитектуры располагается в пространстве, а не во времени. А на самом деле и во времени тоже. Просто приходится двигаться зрителю, а не архитектуре.

Мне наравится этот ответ