Как вы понимаете фразу: "Всякая машина есть техника, но не всякая техника есть машина"?

Валентина
Профессий у меня много, водитель грузового...  · 11 февр 2022
Техника должна работать чётко, быть всегда исправной. Машина это действительно техника, это воплощение инженерной мысли, решение определённых технических задач стоящих при конструировании того или иного автомобиля. Именно разработка тех или иных узлов и агрегатов. Ведь наука не стоит на месте и прогресс движется вперёд. Вырастают скорости а с ними и должна расти и безопасность. Всё это вкладывается в фразу всякая машина есть техника. Не всякая техника машина, больше подходит к тем машинам которые просто забросили, не ухаживают за ними, не поддерживают техническое состояние. Просто бросили и забыли! А вот даже если какой нибудь старенькой машинке из прошлого века приложить руки и голову то, будет опять техника которой можно будет восхищаться)