Как вы понимаете, что вот эта фотография – искусство, и она классная, а вот эта фотография – полная фигня?

ФотографияЭстетика+2
Тоня Самсонова
Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду tel...  · 4 февр 2020

Как вы понимаете, что вот эта музыка – искусство, и она классная, а вот эта музыка – полная фигня? Википедия говорит, что искусство — это осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего и внешнего мира в художественном образе. То есть, делить фотографию на искусство и полную фигню не стоит, потому что это вкусовщина, равно как и предпочтения в музыке. Но есть одно но, как и в музыке одна фотография может быть сделана технически лучше другой фотографии. Но музыку же мы любим не обязательно за то, что она технически хороша. На каком-нибудь конкурсе Nathional Geographic будут в первую очередь рассматривать фотографию технически лучше сделанную, но это не будет означать, что остальные фотографии не искусство. Поэтому каждый сам решает что для него искусство.

Сервис визуальных историй — интересных и разнообра...  · 20 янв 2020
Daria Epine