Как вы поняли что у вас депрессия и как вылечились?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Jack of all trades, master of none  · 21 нояб 2017

В течение нескольких месяцев я утратила желание жить. Не хотелось общаться с людьми, не хотелось просыпаться, не хотелось ничего - только заедать и запивать алкоголем всю ту образовавшуюся пустоту. Мне реально ничего не приносило удовольствия. Мне было жутко страшно и одиноко.
Так я прожила больше полугода. Были мысли о суициде и они меня пугали. В конце концов мне стало настолько тошно от моего образа жизни, что я решила пойти к психотерапевту. Я еще хожу на консультации, но депрессивное состояние практически полностью прошло ( я немного принимала антидепрессанты для «запуска» процесса выздоровления)