Как вы перестали бояться смерти?

ПсихологияЖизнь+2
Евстигней Евстигнеев
Художник,архитектор,философ-любитель,скромный иссл...  · 31 июл 2016

После прочтения пары десятков трудов античных философов,в которых рассматривается смерть в несколько другом образе.Там она предстает уже не как страшное событие,а как освобождение,которое сулит душе следующее большое путешествие.Это избавление от клетки,которое сковывает душу.

Да и ещё одна причина,по которой я перестала боятся смерти-это близкое знакомство с ней.После нескольких случаев уже перестаешь воспринимать её как нечто ужасное,скорее уж неизбежное,которого нет смысла боятся.