Как вы оцениваете трудовое законодательство России в сравнении с иностранными? Какие у него преимущества и недостатки?

Юриспруденция+3
Андрей Иванов
Юрист с большим опытом)  · 29 нояб 2021
У нас очень гуманное трудовое законодательство, т.к. множество его принципов перекочевало из Советского КЗОТа.
Примеров множество. Можно буквально каждую вторую статью брать и рассматривать. Компенсации, отпуска, декреты, доплаты в сельской местности, медосмотры, бессрочные договоры....и это всё работает! Да, золотом не осыпают, но работник имеет реальные возможности для защиты своих прав.