Как вы оцениваете необходимость стратегии маркетинга в вашем бизнесе? Опираетесь ли на нее при развитии или идете на угад?

Интернет-маркетинг
Степан Лебедев - маркетинговый директор
Маркетолог в blackhat  · 14 июл 2022
На мой взгляд, план, стратегия, тактика и цели должны определяться в самом начале любого дела. Но помимо этого, важно не боятся корректировать все эти элементы в процессе работы. Рынок меняется, меняются цели и меняются инструменты их достижения. Разработка плана - куда мы хотим идти, как мы хотим туда идти и где мы хотим в итоге оказаться, должна сопровождаться изучением среды, в которую мы входим, а также, должна корректироваться с учётом адаптации нас к этой среде.