Как вы оцениваете на данный момент боеспособность армии Украины и армий ЛДНР? Ваши прогнозы на будущее. Объективный и обоснованный ответ без личных симпатий?

ЗдоровьеБудущее+3
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 14 сент 2018

Про ДНР:
"Итак, с 2014 года по 2018 сформировано.
Органы управления: Министерство обороны и Генеральный штаб Вооружённых Сил.
Оперативно-тактическое командование «Донецк» (бывший 1-й армейский корпус) в составе:

  1. Тактическая группа «Комсомольское» (1-я Отдельная мотострелковая  бригада «Славянская»), в/ч 08801 (Донецкая область, г. Комсомолькое)

  2. Тактическая группа «Горловка» (3-я Отдельная мотострелковая бригада «Беркут»), в/ч 08803 (Донецкая область, г. Горловка)

  3. Тактическая группа «Оплот» (5-я Отдельная мотострелковая бригада «Оплот»), в/ч 08805 (г. Донецк)

  4. Тактическая группа «Купол»(100-я Отдельная мотострелковая бригада), в/ч 08826 (г. Донецк)

  5. Тактическая группа «Новоазовск» (9-й Отдельный мотострелковый полк), в/ч 08819 (Донецкая область, г. Новоазовск)

  6. Тактическая группа «Кольчуга» (Отдельная артиллерийская бригада  «Кальмиус»), в/ч 08802 (г. Донецк и г. Снежное, Донецкая область)

  7. Тактическая группа «Дунай» (11-й отдельный Енакиево-Дунайский  мотострелковый полк «Восток»), в/ч 08818 (Донецкая область, г. Макеевка)

Каждая  тактическая группа включает: управление, 2-3 мотострелковых батальона,  1-2 танковых батальона, гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион,  гаубичный артиллерийский дивизион, реактивный артиллерийский дивизион,  противотанковую артиллерийскую батарею, разведывательную роту, зенитный  ракетно-артиллерийский дивизион, инженерно-сапёрную роту, медицинскую  роту, роту технического обеспечения, роту материального обеспечения,
стрелковый взвод (снайперов), комендантский взвод.

Общая численность порядка 25 000 человек.

Кроме этого подразделения обеспечения:

  1. Отдельный комендантский полк в/ч 08816 (г. Донецк), в составе: группа  быстрого реагирования, подразделения Военной полиции и 12 отдельных  военных комендатур городов ДНР и районов Донецка.
  2. 2-й отдельный танковый батальон «Дизель» в/ч 08810 (г. Донецк)
  3. Отдельный зенитно-ракетный дивизион в/ч 08817 (г. Донецк)
  4. Отдельный Пражский разведывательный батальон «Спарта» в/ч 08806 (г.  Донецк): управление, две разведывательные роты, рота специального  назначения «Лавина».
  5. Отдельный Иловайский гвардейский мотострелковый (штурмовой) батальон «Сомали» в/ч 08828 (г. Донецк)
  6. 1-й отдельный батальон Специального назначения «Хан», в/ч 08808 (г. Донецк).
  7. 3-й отдельный батальон Специального назначения в/ч 08827 (г. Донецк)
  8. Отдельный ремонтно-восстановительный батальон «Конго» в/ч 08813 (г. Донецк)
  9. Отдельный батальон управления и охраны в/ч 08804 (г. Донецк)
  10. Отдельный батальон материального обеспечения в/ч 08812 (г. Донецк)
  11. Отдельная инженерно-саперная рота в/ч 08810 (г. Донецк)
  12. Отдельная рота РЭБ в/ч 08817 (г. Донецк)
  13. Отдельная рота БПЛА (г. Донецк)
  14. Азовская флотилия - специальное подразделение «Тайфун»

Батальоны территориальной обороны:

1-й батальон территориальной обороны, в/ч 08822 (Донецкая область, г. Макеевка и г. Горловка)
2-й батальон территориальной обороны «Шахтёрская дивизия», в/ч 08814
3-й батальон территориальной обороны (стройбат), в/ч 08824 (Донецкая область, г. Горловка)
4-й батальон территориальной обороны, в/ч 08823
5-й батальон территориальной обороны, в/ч 08824 (Донецкая область, г. Макеевка)
6-й батальон территориальной обороны, в/ч 08815

Донецкое высшее общевойсковое командное училище ВС ДНР (г. Донецк)

Другие военизированные формирования:
1. Служба пограничной охраны при МГБ: 6 управлений и подразделение спецназа "Застава"
2. Служба специальных операций
3. ОМОН и СОБР
4.  41-й и 52-й полки оперативного назначения Внутренних войск, 11 учебный  батальон Внутренних войск, рота спецназа Внутренних войск
5. Республиканская государственная служба охраны ДНР
6. Отряд по проведению специальных спасательных работ особого риска «Легион» МЧС ДНР, (г. Донецк)

Общая численность 25-30 тысяч человек."

Взято отсюда: https://a-kaminsky.livejournal.com/

Полная ерунда, на которую клюют люди, живущие от Донецка  как минимум - 600 км и не имеющие прямых родственников там.