Как вы оцениваете идею нового налога на прибыль?

Минфин предлагал поднять налог на прибыль до 25–30% для компаний, у которых полученные за пять лет дивиденды превышают сделанные за этот период инвестиции. Вице-премьер Андрей Белоусов подчеркнул, что от объема инвестиций зависят темпы роста экономики, только за счет которых можно решить назревшие социальные проблемы.
НалогиНалог на прибыль+1
Сергей Шумаков
Проконсультирую по подбору программного продукта...  · 11 окт 2021  · 5092899.ru
Альфа Аудит+
Проект не пройдет.
А вот проект отмены ВСЕЙ отчетности и страховых взносов за счет роста налога с оборота до 8% - запросто!
Балансы, РСВ, ФСС - прощайте, вас будут считать ИФНС и банки!