Как вы оцениваете эффективность аптечных препаратов для поддержки иммунитета?

МедицинаЗдоровье+3
Анна Снаткина

Я считаю, что иммунитет любого человека должен формироваться естественным путем. Любое вмешательство в иммунную систему человека извне - не есть хорошо. Существуют препараты для лечения иммунодефицитных состояний. И прежде чем их назначить, врач должен поставить точный диагноз. А для этого необходимо пройти полное обследование.

Чтобы укрепить свой иммунитет, достаточно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом и побольше гулять на свежем воздухе, причем неважно в какую погоду. И еще один маленький секретик - добавьте в свой рацион питания как можно больше кисломолочных продуктов. Они помогут укрепить иммунитет лучше любого аптечного препарата.

Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог...  · 3 мар 2021  ·
dr.philipp