Как вы отреагируете, если ваши взгляды и идеалы окажутся неверными (Бог есть для атеиста, Сталин был прав для либерала, расовая теория верна для антифашиста)?

ОбществоПолитология+4
Denis Poleshkin
Я артист больших и малых академических театров. А...  · 7 мар 2020

Если будет доказано, поменяю свои взгляды. ТОлько вот часть вопроса некорректна - прав или неправ Сталин зависит не от информации, которая и так всем известна, а от оценки фактов. Оценка же зависит от убеждений, каковые поменять обычно непросто... Что может повлиять на меня - информация, доказывающая, что моя прежняя информация была ложной

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 20 июл 2020

Мои взгляды и так неверны, поскольку я несовершенен. И я об этом знаю, поэтому не удивлюсь, во всяком случае. Буду учиться дальше.

А неверные идеалы - это оксюморон. =))