Как вы относитесь к введению проверки (психологической, экономической, образовательной и т. д.) на возможность быть родителями?

С последующей государственной поддержкой только тех, кто эти проверки прошел. Тем, кто проверки не прошел - отказывать в какой-нибудь гос. поддержке.
ОбществоЮриспруденция+2
Александр Бекин
Психолог-консультант, консультирование в сфере дет...  · 16 окт 2021
В любом действии человека по отношению к другому человеку всегда есть смысл. Сознательная или бессознательная цель. Какая цель может быть у такой проверки, и если проверка не будет пройдена - что это может означать? Кто устанавливает критерии проверки и контролирует её результаты? Можно задать ещё много вопросов. Но по сути, это вопрос про власть одних людей над другими. И каждое общество решает его для себя в разные исторические периоды по разному.
Я лично однозначно против.
Поддерживаю Вашу позицию