Как вы относитесь к творчеству Сергея Шнурова, а именно к употреблению нецензурной лексики в песнях?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Анонимный вопрос
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 1 мая 2018

Я не являюсь моралистом и не буду топить за русский язык без бранной лексики, но я и не сторонник того, что бы человек постоянно ругался матом. Нецензурная лексика - не безоговорочное зло, а всего-лишь инструмент общения, который многие к сожалению используют не по назначению и используют постоянно как школьники. На данный момент Шнуров повзрослел, его старое творчество я воспринимаю безразлично (продукт потребления для дна общества), новое же его творчество, не взирая на то, что он ушел от панка и работает на публику, я все-равно принимаю, т к оно толковое и классное во всех смыслах. Большинство исполнителей выпускают в начале карьеры несколько хороших альбомов и потом портятся. Со Шнуровым, на удивление, все строго наоборот. Его старое творчество - лажа, новое творчество - словно просветление получил. Сейчас же он стал намного  лучше. Шнуров заметно стал меньше материться кстати говоря, если сравнить его старое и новое творчество, его песни стали более  актуальные, смешные и нужные. Думаю, такие исполнители как Шнуров нужны  обществу и хорошо, что он есть.
Мне понравилась точка зрения дяди Юры из ДДТ (см. интервью с Шевчуком у Дудя) касательно нецензурной лексики в целом и творчества Шнурова и Групировки Ленинград в частности. Действительно, когда человек постоянно использует нецензурную лексику он уничтожает свой язык, а когда наступает момент, что действительно нужно проявить свои эмоции, в том числе за счет нецензурной лексики, человек этого сделать не может, т к он уничтожил свой язык постоянным его использованием.
Человек, который постоянно матерится сам себя культурологически кастрирует и становится неспособным выразить свои эмоции словами. По этому во всем должна быть мера. Ну и напоследок все же хотел бы отметить, что запрещать нецензурную лексику по той причине, что граждане не умеют пользоваться этой самой лексикой грамотно является глупым делом. Нужно повышать грамотность населения, что бы люди грамотно матерились, а не запрещать матерный язык. Разница между данными двумя подходами, по моему, есть и она очень серьезная.